Город Болельщики пожелали Антону Белову чаще привозить в Челябинск Кубок мира

Болельщики пожелали Антону Белову чаще привозить в Челябинск Кубок мира

25 июня в ледовой арене «Трактор» воспитанник челябинского хоккея Антон Белов презентовал Кубок мира, выигранный в составе сборной России.На мероприятие, длившееся два часа, собралось около трех тысяч болельщиков, сообщает пресс-служба черно-белых.

Все желающие могли сфотографироваться с кубком и с Антоном, который без устали раздавал автографы и общался с болельщиками. Поздравить Белова с победой приехал и Александр Рожков – его тренер, который теперь работает с юниорской командой школы «Трактор». Наставник признался, что очень рад успехам своего воспитанника, и отметил, что Антон еще в школе выделялся среди сверстников. Болельщики, в свою очередь, поблагодарили Белова и пожелали чаще привозить трофеи в родной город.

На презентацию Кубка мира пришли около 3000 любителей хоккея.

Напомним, что сборная России в мае победила на чемпионате мира в Минске, переиграв в финале команду Финляндии со счетом 5:2. По итогам турнира наша команда под руководством Олега Знарка одержала десять побед в десяти встречах, повторив достижение 2012 года.

В составе сборной России чемпионами во главе с Олегом Знарком, родившемся в Усть-Катаве и начинавшим свою карьеру в «Тракторе», стали восемь воспитанников южноуральского хоккея: «Трактора» – Евгений Кузнецов, Евгений Дадонов, «Металлурга» – Евгений Малкин, Антон Худобин, Николай Кулемин, «Мечела» – Евгений Медведев, Данис Зарипов, Антон Белов, сыгравший десять матчей и набравший пять (2+3) баллов.

Добавим, что Антон Белов вошел в символическую сборную турнира.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления