Город Выставка социальной рекламы открылась в Челябинске

Выставка социальной рекламы открылась в Челябинске

В Челябинской публичной библиотеке открылась уникальная выставка международного конкурса плаката «Право на образование» (The Right To Education), сообщили в министерстве культуры области.

На выставке представлено 100 лучших плакатов финалистов конкурса, собравшего 2780 плакатов дизайнеров из 88 стран мира.

Открывая выставку, директор библиотеки Наталья Диская отметила, что для учреждения, выполняющего образовательную функцию и обеспечивающего бесплатный доступ к информационным ресурсам и услугам, подобные проекты имеют большое значение.

«Социальная реклама в Челябинске делает первые шаги, – отметила Наталья Диская. – Опыт победителей конкурса плакатов «Право на образование» может быть полезен всем, кто профессионально занимается графическим дизайном. Автор каждого плаката средствами графики отразил обозначенную проблему, что позволяет увидеть ее через призму образов, символов и смыслов, которые понятны всем без перевода».

В рамках выставки в библиотеке состоятся экскурсии, лекции и мастер-классы, связанные с темой выставки. В частности, более 30 посетителей выставки уже попробовали на практике проделать увлекательные эксперименты по созданию плаката с помощью нестандартных изобразительных средств: молока, лимонного сока, соли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления