RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проезжую часть дороги в Чурилово запланировали открыть 10 июля

Проезжую часть дороги в Чурилово запланировали открыть 10 июля

Обновленный участок улицы Линейной в Челябинске откроют для проезда 10 июля. Однако дорожники далее планируют реконструировать старую проезжую часть, сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов сегодня, 25 июня.

«Ситуация в Чурилово пока еще сложная, – признал Сергей Давыдов. – У нас есть проблемы с улицей Линейной. В этом году работы там начаты. Сейчас реконструируется участок этой дороги протяженностью 500 метров, где возникали заторы. Сейчас там организован объезд. И возникает ужасная пробка. Но объем работы очень большой. Зимой начали выполнять работы по выносу инженерных сетей – кабели, железнодорожные сети. Сейчас строится участок дороги. Строители обещают, что до 10 июля этот отрезок будет открыт для проезда транспорта. По две полосы в каждую сторону. Проектировщики заверяют, запуск этого участка позволит нормализовать ситуацию с выездом и въездом на территорию микрорайона».

По словам градоначальника, как только откроется участок по улице Линейной, часть строителей уйдет на улицу Чоппа, чтобы сделать второй въезд в Чурилово.

О том, когда и почему запланировано перекрытие улицы Линейной, когда ремонтируемый участок будет полностью запущен и какие планы строят власти Челябинска по строительству дорог в Чурилово читайте сегодня, 25 июня, в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления