RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город ТЛК «Южноуральский» в марте 2015 года начнет принимать товары из Китая

ТЛК «Южноуральский» в марте 2015 года начнет принимать товары из Китая

Первая очередь ТЛК «Южноуральский» будет запущена в марте 2015 года. Об этом 24 июня на совещании с делегацией Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР сообщил председатель совета директоров ООО «Ресурс» Сергей Копьев.

По его словам, строительство ведется в соответствии с графиком. На сегодняшний день завершены все подготовительные работы и строительство вспомогательных элементов. В работе задействованы 524 человека и 112 единиц техники. За три месяца работы начиная с апреля этого года освоено 430 миллионов рублей.

«Первая очередь ТЛК будет запущена в марте 2015 года, тогда же и запустим первый поезд из СУАР на Южный Урал», – сказал Сергей Копьев. Предварительно планируется запуск по железной дороге поезда из 60 вагонов на 800 грузовых мест.

По словам заместителя председателя народного правительства СУАР Ши Дагана, проект строительства ТЛК является приоритетным для китайской стороны: «Мы придаем этому особое значение. Сейчас наши и южноуральские специалисты активно обсуждают грузопоток, производственные механизмы, вопросы трансфера. Отмечу, что очень многие китайские компании заинтересованы работать на территории ТЛК «Южноуральский», поэтому никаких проблем с грузопотоком не возникнет».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления