Город Житель Снежинска ответит за кражу ящика с пожертвованиями для церкви

Житель Снежинска ответит за кражу ящика с пожертвованиями для церкви

Прокуратура Снежинска направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека, который украл ящик с пожертвованиями для храма, установленный в магазине. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Молодому человеку инкриминировали ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), по которой грозит до двух лет колонии.

Преступление было совершено в 24 мая в магазине «Лидия» на улице Забабахина. Молодой человек, узнав от знакомых, что в магазине нет посетителей, сорвал со стены ящик для пожертвований, в котором было 1000 рублей, пытался бежать, но был остановлен продавцом. При попытке задержания воришка бросил добычу и скрылся.

«По результатам проверки в возбуждении уголовного дела отказано, поскольку орган дознания пришел к выводу о том, что данным преступлением не причинено ущерба, – отметила Мамаева. – Прокурор не согласился с принятым решением, поскольку установлено, что ящик для пожертвований принадлежит приходу храма иконы Божией матери «Знамение» челябинской епархии РПЦ в селе Воскресенское Каслинского района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления