RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вывоз мусора В Челябинске повысили тарифы на вывоз жидких бытовых отходов

В Челябинске повысили тарифы на вывоз жидких бытовых отходов

Депутаты повысили тарифы на услуги муниципального предприятия «Горэкоцентр» по вывозу жидких бытовых отходов из многоквартирных домов. О соответствующем решении на заседании во вторник, 24 июня, сообщил глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров.

Тариф на вывоз жидких бытовых отходов для жителей многоквартирных домов поднят с 10,92 руб. до 11,38 руб. за кубометр.

По словам начальника управления экономики администрации Челябинска Ирины Галанцевой, под новый тариф попадут 142 дома с населением более двух тысяч человек. Данное решение распространяется на горожан, проживающих в домах с централизованной канализацией. Эти изменения вступят в силу с 1 августа нынешнего года.

Добавим, что по предложению фракции «Единая Россия» вопрос об увеличении тарифа на вывоз твердых бытовых отходов из индивидуального жилищного сектора был снят с повестки заседания гордумы. Планировалась, что плата за эти услуги повысится с 34,76 рублей до 40,29 рублей с одного человека в месяц.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, на прошлой неделе Станислав Мошаров заявил, что МУП «Горэкоцентр» находится в тяжелом финансовом положении. Из-за нежелания жителей частного сектора и предпринимателей оплачивать вывоз мусора убытки предприятия могут привести к плачевному результату.

Жидкие бытовые отходы – отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и другое).

Антон Тарануха
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления