Город Дни немецкого языка и литературы пройдут в Челябинске

Дни немецкого языка и литературы пройдут в Челябинске

Сегодня, 24 июня, в Челябинской гимназии №96 (с углубленным изучением немецкого языка) начнется акция «Дни немецкого языка и литературы», сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

Мероприятие, организованное по инициативе менеджера в сфере культуры Фонда имени Роберта Боша Патрика Вилля, состоится в рамках летнего этнокультурного детского лагеря. Патрик Вилль, завлит театра НХТ Майя Брандесова и студенты филологических факультетов челябинских вузов проведут для учеников гимназии веселые уроки немецкого.

Акция продлится до 26 июня.

«Мы познакомим школьников с литературой Германии и немецкими авторами, покажем сказочные фильмы, вместе с детьми прочтем сказки и стихотворения на немецком и русском языках, проведем несколько конкурсов и викторин, – рассказал Патрик Вилль. – Все желающие смогут расширить свой кругозор и попрактиковаться в разговорном немецком. Считаю, что это отличный тренинг. Получится небольшая научно-развлекательная программа «с изюминкой». Важно, что она будет познавательной, но притом нескучной».

Напомним, гимназия №96 была открыта в 1949 году как школа с преподаванием ряда предметов на немецком языке. Сегодня актуальным вопросом для школы становится развитие связей с Германией. В 2013 году гимназия уже сотрудничала с Фондом Роберта Боша. Тогда в рамках фестиваля «Дни Германии в Челябинске: фестиваль современного танца и движения» гимназия стала площадкой для проведения этнокультурного проекта «Немецкие следы в моем городе».

Летом прошлого года ученики гимназии принимали участие в акции «Немецкая литература под открытым небом» – школьники знакомили горожан с немецкой литературой на открытых площадках Челябинска (горсад имени Пушкина, Кировка, набережная реки возле краеведческого музея, Алое Поле).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления