Город Челябинск принял 62 беженца с юго-востока Украины

Челябинск принял 62 беженца с юго-востока Украины

Власти Челябинска помогли устроиться 62 беженцам с юго-востока Украины. Как уточнил сегодня, 23 июня, на аппаратном совещании заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Игорь Лопаткин, в областной центр прибывают жители Славянска, Донецка, Луганска и Краматорска.

По его словам, в настоящее время помощь силами администрации и неравнодушных челябинцев оказана 62 украинцам. В пункте временного размещения сегодня находятся 14 человек, другая часть размещена в двух квартирах, предоставленных благотворителями, еще часть живет у родственников и друзей.

Официально помощь оказана 15 семьям, в которых 12 детей.

«Все люди, которые прибыли в Челябинск, обеспечены жильем – муниципальным, временным, квартирами, которые предоставили благотворители, – рассказал глава горадминистрации Сергей Давыдов. – Конечно, если будет большее количество людей прибывать, то будет сложнее. Сейчас этой темой занимается правительство области. Я уверен, что мы этим людям поможем. Есть проблемы и трудности, но они решаются. Например, у переселенцев нет полисов ОМС, регистрации, но им оказывается медпомощь, выделяются необходимые лекарства. Были вопросы, связанные с обеспечением инсулином. Они решены».

Градоначальник отметил, что формальный подход к помощи жителям юго-востока Украины недопустим. «Каждое обращение рассматривается и разрешается. Самая большая трудность, если появится большое количество людей, – обеспечение жильем. Все вопросы решаются с получением регистрации. Мы устроим детей в школу, обеспечим им досуг», – пообещал Сергей Давыдов.

Подробнее о том, какая помощь уже оказана и какая необходима беженцам с юго-востока Украины, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Вопрос оказания помощи украинским беженцам стал темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Свое мнение можно высказать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления