RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава стройфирмы, замешанной в деле замглавы Троицка, отрицает вину

Глава стройфирмы, замешанной в деле замглавы Троицка, отрицает вину

Руководитель строительной компании «Авангард» Алексей Левит опроверг какое-либо участие его организации в афере, инкриминируемой заместителю главы Троицка Анне Чистяковой, которая подозревается в служебном подлоге.

По версии следствия, чиновница подписала документы на перечисление денег за строительство многоэтажного дома, работы на котором проводит СК «Авангард», завысив стоимость работ на 13,5 миллионов рублей. «Я не только выполняю все взятые на себя обязательства, но и вынужден за свои деньги проводить работы, которые не доделал другой исчезнувший подрядчик, а меня еще и обвиняют в каких-то махинациях», – возмущен Алексей Левит.

Скандал разгорелся вокруг строительства многоквартирного дома на улице Ленина, 2а, возводимого в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье». Алексей Левит рассказал сайту Chelyabinsk.ru, что его фирма в августе 2012 года заключила муниципальный контракт на проведение определенных отделочных работ, среди которых штукатурка и окраска стен, облицовка плиткой и другие. Однако сейчас, по его словам, они проводят как свои работы, так и не предусмотренные их контрактом, но без которых невозможно завершить взятые на себя обязательства.

А. Левит: «На настоящий момент мы выполнили работ, не предусмотренных нашим контрактом, уже на 11 миллионов рублей. Вместе с тем своих работ у нас осталось всего на 600 тысяч рублей. Не понимаю, почему в подобной ситуации нас еще и обвиняют в чем-то?»

«Речь идет о тех работах, которые должен был выполнить подрядчик ООО «Континент» на основании муниципального контракта, однако фактически не выполнил, что подтверждается актом контрольно-счетной палаты Челябинской области, – уточнил Алексей Левит. – В частности, «Континент» не выполнил в полном объеме работы по системе отопления объекта, не осуществил в полном объеме остекление, не выполнил часть строительно-монтажных работ – в общей сложности на сумму более 21 миллиона рублей. Однако без выполнения этих работ «Авангард» не может надлежащим образом выполнить свой муниципальный контракт, так как, например, чтобы осуществить окраску стен или облицовку плиткой, должно быть как минимум запущено отопление, осуществлено остекление на 100% (закрыт периметр)».

Левит добавил, еще в феврале этого года они уведомили главу Троицка о сложившейся ситуации с просьбой решить вопрос. Администрация обратилась в суд с иском к ООО «Континент». В настоящее время дело находится на рассмотрении.

В подтверждение своих слов Алексей Левит готов предоставить следствию все сметы, акты о приемке выполненных работ и другие документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления