RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Областной избирком заказал футболки для впервые голосующих южноуральцев

Областной избирком заказал футболки для впервые голосующих южноуральцев

Избирательная комиссия Челябинской области в пятницу, 20 июня, разместила заказ на изготовление футболок с нанесением логотипа кампании по выборам губернатора региона для впервые голосующих избирателей. Согласно информации на официальном сайте госзакупок, начальная цена контракта составит 14 миллионов 904 тысячи рублей.

По словам председателя избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной, подарки для впервые голосующих – стандартная практика при проведении выборов. По расчетам избиркома, каждая футболка обойдется в 170 рублей, а может быть и меньше.

На кампанию по выборам губернатора Челябинской области из бюджета планируется потратить 226 млн руб. В расчете на одного жителя региона будет потрачено 82 руб. из региональной казны.

«Это дешевле, чем коробка конфет, – отметила Ирина Старостина. – Впервые голосующих на 14 сентября у нас в области будет 72 тысячи избирателей. На футболках будет изображен герб Российской Федерации. Прежде всего данная акция будет способствовать патриотическому воспитанию граждан. Сейчас этому уделяется много внимания. Мы заинтересованы в том, чтобы люди активнее участвовали в волеизъявлении, а безразличных к голосованию не осталось».

В соответствии с техническим заданием к аукциону белые футболки должны быть изготовлены из хлопка. На них должен быть размещен классический силуэт с изображением логотипа избирательной кампании по выборам губернатора Челябинской области размером 210х297 миллиметров. Продукция должна быть изготовлена не позднее 31 августа, за две недели до единого дня голосования. Получить эксклюзивный подарок впервые голосующие граждане смогут непосредственно на избирательном участке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления