Город Арест внедорожника побудил челябинца погасить алиментный долг в 80 тысяч

Арест внедорожника побудил челябинца погасить алиментный долг в 80 тысяч

Судебные приставы разыскали Toyota Land Cruiser челябинца, задолжавшего своей дочери по алиментам более 80 тысяч рублей. Буквально через несколько дней после ареста внедорожника он заплатил требующуюся сумму и получил автомобиль обратно, сообщила руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова.

Арест машины провели с предварительной оценкой в 500 тыс. руб.

После распада семьи бывшие супруги в марте 2011 года заключили нотариальное соглашение о том, что отец будет ежемесячно перечислять на содержание дочери 150 евро по курсу ЦБ. В апреле прошлого года мать обратилась в Ленинский отдел судебных приставов из-за отказа бывшего мужа выплачивать условленную сумму.

«Судебные приставы столкнулись с активным противодействием со стороны должника, – описала ситуацию Ольга Шебанова. – Застать его дома было практически невозможно, в отдел по требованию судебного пристава он являлся крайне редко, даже неоднократные предупреждения об уголовной ответственности не подтолкнули его к исполнению своих обязательств перед дочерью».

Приставам было известно, что у должника есть внедорожник, но требования представить автомобиль для ареста оставались без ответа. Тогда Land Cruiser объявили в розыск, и в результате он был найден на одной из промышленных площадок в центре города. Приставы приступили к оформлению ареста машины с предварительной оценкой в 500 тысяч рублей.

«Хозяин приехал довольно быстро и не один, а с группой поддержки на двух таких же внедорожниках, – рассказала Шебанова. – Агрессивный запал автовладельца удалось нейтрализовать после недолгих переговоров. В итоге он добровольно отдал ключи, чтобы не оплачивать еще и стоимость автоэвакуатора, и внедорожник был отправлен на стоянку фирмы-реализатора».

Накопившуюся задолженность владелец внедорожника внес в течение нескольких дней. Исполнительный документ мать девочки отозвала ввиду фактического взыскания долга, производство было окончено фактическим исполнением, машина возвращена хозяину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления