Город Борт с челябинцами, экстренно севший два дня назад в КНР, прибыл на Урал

Борт с челябинцами, экстренно севший два дня назад в КНР, прибыл на Урал

Самолет Пхукет–Екатеринбург, экстренно приземлившийся во вторник, 17 июня, в китайском городе Ухань, сегодня благополучно приземлился в пункте назначения в 15:30, сообщили редакции Chelyabinsk.ru пассажиры из Челябинска.

Челябинец Владимир Яременко рассказал, что до последней минуты колебался и все-таки прошел регистрацию на рейс. Между тем в Ухане остались шесть человек, половина из которых – жители Челябинска. Туристы, испугавшись, по их мнению, неисправного самолета, так и не решились подняться на борт.

«Мы летели на том же самом судне, – отметил Владимир Яременко. – Полет прошел нормально. В Китае осталась семейная пара из Челябинска, женщина с маленьким ребенком и мать со взрослой дочерью. Я полетел, потому что жена отказалась оставаться в Ухане. До последней минуты сомневался. Меня уговаривали представители аэропорта. Задержку вылета рейса еще на два часа нам не объяснили. Но мы видели, что вокруг самолета было много персонала аэропорта – они что-то проверяли».

На борту воздушного судна находились 231 пассажир, 17 членов экипажа и 3764 кг груза и багажа.

По данным онлайн-табло аэропорта «Кольцово», борт прибыл в Екатеринбург в 15:30.

Как ранее информировал наш сайт, в китайском городе Ухань 17 июня совершил экстренную посадку чартерный рейс Пхукет–Екатеринбург, на его борту находились челябинцы. Как сообщала руководитель инициативной группы пассажиров Ирина Постникова, самолет планировали отправить в пункт назначения утром 19 июня, однако около 20 пассажиров отказывались подниматься на борт, по их мнению, неисправного авиалайнера. По факту экстренной посадки самолета Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

О «приключениях» туристов читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления