Город Победителю конкурса красоты челябинского зоопарка устроят фотосессию

Победителю конкурса красоты челябинского зоопарка устроят фотосессию

В пятницу, 20 июня, в Челябинском зоопарке объявлена фотосессия для льва Ричарда, который стал победителем конкурса красоты и получил звание «Мистер Zoo», сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

Лев Ричард приехал в наш зоопарк в 2001 г. шестимесячным котенком. В 2002 г. в зоопарке появилась львица Виктория, которая стала подругой Ричарда. В этом году пара празднует оловянную свадьбу.

Конкурс красоты в зоопарке прошел в пятый раз. «Мистера Zoo» посетители Челябинского зоопарка выбирали с с 14 по 18 июня, победителем конкурса красоты стал 13-летний лев Ричард. На втором месте – белый медведь Алтын, победитель прошлогоднего конкурса. В тройку призеров также вышел бурый медведь Степан. Ричард получил 16,1% голосов, Алтын – 13,7%, Степан – 13%.

«Посетители активно поддерживали всех участников конкурса, – рассказала методист челябинского зоопарка Елена Чудакова. – Выбрать победителя было очень сложно. Но как и в прошлом году, борьба за первое место развернулось между африканским львом и белым медведем. Наверное, горячий темперамент льва в середине уральского лета был более привлекательным для посетителей».

Фотосессия начнется в 11 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления