Город Челябинец за создание финансовой пирамиды получил два года условно

Челябинец за создание финансовой пирамиды получил два года условно

В Челябинске вынесен приговор в отношении создателя фиктивного ООО «Инком-Сити» Евгения Борщева, виновного в хищении средств доверчивых вкладчиков. Мужчина получил два года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Судом установлено, что Борщев в мае прошлого года в Челябинске разместил объявления о том, что ООО «Инком-Сити», которое фактически не было зарегистрировано в налоговой службе, готово принимать от граждан вклады с последующим получением ежемесячной прибыли.

Создатель пирамиды обещал от 30% до 51% годовых от вложенных средств.

«Борщев арендовал офисное помещение, в котором, представляясь уполномоченным лицом ООО «Инком-Сити» в Челябинске Александром Белоцким, заключил договор вклада с горожанкой, которая внесла в фирму 360 тысяч рублей, – рассказала Наталья Мамаева. – С августа по ноябрь 2013 года с целью убедить потерпевшую в выполнении договорных обязательств, выплатил ей 43 818 рублей. Оставшуюся часть денег похитил».

Аналогичным способом Борщев похитил деньги еще у трех граждан на сумму около 340 тысяч рублей.

Поскольку в суде создатель пирамиды полностью возместил ущерб трем потерпевшим, уголовное дело по этим преступлениям было прекращено в связи с примирением сторон.

За обман первой «клиентки» мошенник был признан виновным в мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ). Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления