Город Войсковые наряды за сутки задержали на Ильменке 52 дебошира и двух воров

Войсковые наряды за сутки задержали на Ильменке 52 дебошира и двух воров

Военнослужащие внутренних войск МВД России, традиционно обеспечивающие охрану порядка на Ильменском фестивале, за неполные сутки мероприятия задержали за правонарушения и преступления 54 человека. Кроме того, войсковые наряды приняли активное участие в ликвидации последствия ЧС на фестивале, сообщили в пресс-службе Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ.

По данным опроса на 74.ru, большая часть читателей сайта (74,7%) считают, что в трагедии никто не виноват: это ЧП, которое нельзя было предотвратить. Еще 14,5% считают, что виноваты организаторы фестиваля. 4,8% винят власти Миасса и Челябинской области и 6% пеняют на МЧС и полицию.

На ежегодное мероприятие челябинский специальный моторизованный полк Уральского регионального командования ВВ МВД России традиционно выделяет личный состав для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

«В первые два дня несения службы войсковой наряд ефрейтора Анатолия Воронцова задержал двух человек за совершение кражи, причем прямо с похищенным в руках, – рассказали в пресс-службе. – Также за различные правонарушения в органы внутренних дел были переданы еще 52 человека».

После того как фестиваль был прерван ураганом, войсковые наряды во главе с майором Вадимом Васильевым и капитаном Андреем Карачковым в первые же минуты пришли на помощь пострадавшим, доложили по средствам связи о раненых, вызвали бригады сотрудников МЧС. Войсковые наряды сержантов Михаила Микаеляна, Дмитрия Яковлева и Бержана Нургалиева умело и грамотно проводили ориентирование сотрудников МЧС и медицинских бригад на месте происшествия, лично оказывали первую медпомощь пострадавшим и обеспечивали их эвакуацию.

Весь личный состав специального моторизованного полка, принимавший участие в охране порядка и обеспечении безопасности на фестивале, проявил умелые, уверенные и слаженные действия в чрезвычайной ситуации.

Все о трагедии на Ильменке можно прочитать и посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления