Город На выборы губернатора Челябинской области потратят 226 миллионов рублей

На выборы губернатора Челябинской области потратят 226 миллионов рублей

На кампанию по выборам губернатора Челябинской области, которые пройдут 14 сентября, из бюджета планируется потратить 226 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ChelFin.ru сообщила в понедельник председатель избирательной комиссии региона Ирина Старостина.

Затраты на избирательную кампанию губернатора Челябинской области в 226 млн руб запланированы с учетом второго тура и по сравнению с другими субъектами РФ, где также пройдут выборы глав регионов, оцениваются федеральными СМИ как самые высокие.

По ее словам, такие расходы на избирательную кампанию рассчитаны исходя из количества избирателей, а также количества территориальных и участковых комиссий. «В Челябинской области количество избирателей составляет два миллиона 733 тысячи. Если мы 226 миллионов рублей разделим на количество избирателей, то на одного человека придется 82 рубля бюджетных средств», – объяснила она.

Ирина Старостина добавила, что не менее 60% от общей суммы расходов на выборы главы региона будет потрачено на зарплату сотрудникам участковых комиссий, кроме того, значительная часть средств пойдет на информационное освещение избирательной кампании, изготовление бюллетеней, приглашений для избирателей, плакатов.

Подробнее о затратах на выборы губернатора Челябинской области читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления