RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дети погибшей на Ильменке жительницы Златоуста получат 50 тысяч рублей

Дети погибшей на Ильменке жительницы Златоуста получат 50 тысяч рублей

По распоряжению главы Златоуста Вячеслава Жилина дети погибшей на Ильменском фестивале жительницы города Светланы Жуйковой получат 50 тысяч рублей. Работа по оказанию социальной помощи семье погибшей продолжится, сообщает пресс-служба администрации округа.

По сведениям администрации города, Светлана Жуйкова 1964 года рождения работала главным бухгалтером в обществе инвалидов «Фенист» и воспитывала двоих детей – мальчика 1992 года рождения и девочку 1993 года рождения. Дочь является чемпионом России по пулевой стрельбе из пистолета, в данное время заканчивает металлургический колледж. Сотрудники общества инвалидов «Фенист» вспоминают добродушие, отзывчивость и высокую ответственность Светланы Жуйковой.

Как информировал Chelyabinsk.ru, по поручению заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева прокурором Челябинской области Александром Войтовичем инициирована проверка в отношении организаторов Ильменского фестиваля, проводивших массовое мероприятие при наличии данных о неблагоприятных метеоусловиях. По ее результатам действиям организаторов будет дана правовая оценка. Также по факту гибели людей доследственную проверку ведет Следственный комитет.

Все о трагедии на Ильменке читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

В 17:00 в субботу, 14 июня, на территорию проведения 38-го Ильменского фестиваля авторской песни обрушилась сильнейшая гроза с крупным градом и ураганным ветром, с корнями вырывавшим высоченные сосны. Два дерева упали на палатки, в которых были семилетняя Наталья Черновол и десятилетний Александр Захаров из Челябинска. Дети погибли. Также молнией убило 50-летнюю жительницу Златоуста Светлану Жуйкову. Девять человек получили травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления