Город Пропавшую школьницу из Аши в последний раз видели в Томске в начале июня

Пропавшую школьницу из Аши в последний раз видели в Томске в начале июня

Следственные органы и полиция продолжают розыск 16-летней школьницы из Аши Валерии Осинцовой, исчезнувшей 19 мая. Установлено, что некоторое время девушка провела в Томске, однако в последний раз ее там видели 3 июня, после чего сведений о нашей землячке не поступало, сообщил руководитель городского следственного отдела СКР Александр Данилов.

Следователи достоверно установили, что из Аши девушка отправилась именно в Томск на попутных автомобилях. «Мы нашли дальнобойщика, к которому Осинцова села в машину на трассе М-5, – рассказал Александр Данилов. – Она сказала водителю, что ей нужно в Казахстан, но он сообщил, что едет в Томск. Школьница поехала с ним. В Томске девушка пробыла несколько дней, под различными надуманными предлогами ночевала у родственников довезшего ее дальнобойщика, затем – у двух малознакомых молодых людей».

Задержать девушку не удалось. В последний раз ее видели 3 июня – Валерия садилась в легковую машину в сторону выезда из города. Розыск продолжается.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, в день исчезновения после школы Валерия – девочка замкнутая, страдающая астмой, не имеющая друзей – зашла к бабушке пообедать. После этого домой не вернулась. Как рассказал Данилов, родители девочки умерли в начале 2000-х от злоупотребления спиртным. Опекунство над Валерией и еще одной сестрой оформила их старшая сводная сестра с мужем. Супружеская пара занимается предпринимательством, поэтому, несмотря на то, что у них самих уже двое детей, в деньгах большая семья не нуждалась. О пропаже Валерии они заявили в полицию уже через три часа после того, как она ушла от бабушки, но дома не появилась.

Приметы разыскиваемой: на вид 15–17 лет; рост 145–150 см; худощавого телосложения; волосы темные и короткие; нос крупный, прямой; губы прямые; носит очки в металлической оправе. Была одета: футболка серого цвета с нагрудной надписью Gucci с буквами светло-красного цвета, шерстяную кофту с кружевами, брюки джинсовые темно-синего цвета, кроссовки темного цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления