Город Схему нарезки избирательных округов Челябинска разработают теризбирокомы

Схему нарезки избирательных округов Челябинска разработают теризбирокомы

Новая схема нарезки избирательных округов Челябинска будут представлена на заседаниях районных территориальных избирательных комиссий (ТИКов). Об этом в понедельник, 16 июня, сообщила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

В конце июня на сайте 74.ru стартует новый сервис «Кто твой кандидат?». Проект поможет избирателям узнать претендентов от своего округа, познакомиться с каждым, сравнить оппонентов, задать им вопросы и сделать осознанный выбор, от которого будет зависеть качество жизни в Челябинске.

В соответствии с изменением федерального законодательства и наделением Челябинска статусом города с внутригородским делением на семь округов территориальные избирательные комиссии должны разработать новую схему избирательных округов. Эти документы будут представлены на заседаниях районных ТИКов во вторник, 17 июня, а опубликованы в средствах массовой информации 19 июня. По словам Ирины Старостиной, с этого момента начнется избирательная кампания по выбору депутатов Челябинска.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, с сентября нынешнего года в каждом районе Челябинска будет собственное собрание депутатов. Общее количество районных избранников составит 170 человек, которые делегируют 49 представителей в гордуму.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления