RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южный Урал занял третью строчку в топе самых грязных регионов России

Южный Урал занял третью строчку в топе самых грязных регионов России

Челябинская область попала в число самых экологически неблагополучных регионов России, заняв по чистоте 81 место из 83. Рейтинг составила общественная организация «Зеленый патруль» по итогам мая 2014 года, сообщает «Деловой квартал».

Рейтинг составлялся с помощью информационно-аналитической системы (ИАС) на основании значений индикаторов и индексов каждого субъекта РФ с учетом всех публикаций в СМИ, а также на основе оценок профильных контролирующих органов и компетентных специалистов.

Самые значимые события вокруг экологической ситуации в регионах учитывались по природоохранному индексу (земельные и водные ресурсы, чистота атмосферы), где область занимает последнее место с 22 баллами из ста; по социально-экологическому индексу, в который входят качество среды обитания, ЖКХ, образование, культура и уровень коррупции, Челябинская область получила 36 баллов, заняв 76-е место. Также был учтен промышленно-экологический индекс (отходы предприятий, ТБО, ответственность бизнеса и экология).

Самыми чистыми регионами стали Тамбовская, Белгородская область и Чукотка. Самым грязным субъектом РФ признана Свердловская область, 82 место заняла Тульская область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления