Город Власти Челябинска заявили о задержке запуска котельной в Новосинеглазово

Власти Челябинска заявили о задержке запуска котельной в Новосинеглазово

Котельная в Новосинеглазово, вопрос с которой челябинские власти планировали решить к 15 сентября, может быть запущена на полгода позже. Как сообщила в среду на совещании у губернатора исполняющая обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова, сроки сдвигаются из-за необходимости строительства газопровода высокого давления, и об этом стало известно только вечером 10 июня.

«Теплоснабжение Новосинеглазово обеспечивали три котельные, одна из которых ведомственная, – уточнила Наталья Котова. – В результате их остановки без тепла и горячей воды могут остаться 145 домов, в которых живет 15 тысяч человек. Было решено строить новую газовую блочную котельную. Срок ввода ее в эксплуатацию – сентябрь 2014 года. Однако возникли проблемы по строительству подводящих сетей к новой котельной – необходимо провести газопровод высокого давления».

И. о. сити-менеджера уточнила, что администрация обратилась с письмами к владельцам трех котельных Новосинеглазово с просьбой запустить объекты на сезон 2014–2015 годов. Однако ответы пока не получены.

6 июня премьер Д. Медведев на пленарном заседании форума «ЖКХ – новое качество» в Челябинске отметил работу властей региона по модернизации котельных.

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский уточнил, почему о переносе сроков сдачи объекта стало известно только на совещании, а также поинтересовался, когда из отпуска выйдет глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Заместитель председателя правительства Сергей Шаль отметил, что также впервые слышит о том, что запуск котельной находится на грани срыва. Глава региона поручил в течение недели подготовить варианты решения проблемы, которые позволят запустить котельную в сентябре 2014 года.

«15 тысяч жителей Новосинеглазово не могут остаться без тепла накануне отопительного сезона», – подытожил Дубровский.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления