RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прямые выборы глав в сентябре пройдут в 32 муниципалитетах Южного Урала

Прямые выборы глав в сентябре пройдут в 32 муниципалитетах Южного Урала

В Каслинском районе, Каслях, Троицке, Юрюзани, Трехгорном, Бердяуше, Бакале, Межевом, Сулее и 23 сельских поселениях Челябинской области 14 сентября пройдут прямые выборы глав. Соответствующий закон приняли 10 июня депутаты регионального Заксобрания, сообщает пресс-служба ЗСО.

В Трехгорном избранный глава войдет в состав городского собрания депутатов с правом решающего голоса и будет исполнять полномочия его председателя. В остальных территориях победители просто возглавят местные администрации. Полный список муниципалитетов, в которых пройдут прямые выборы глав, представлен здесь.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 10 июня депутаты ЗСО утвердили новую схему местного самоуправления (МСУ) в Челябинске: город разделят на семь муниципальных районов, в каждом из которых будут свои Совет депутатов, глава и сити-менеджер. На этом же заседании на 14 сентября были назначены выборы губернатора области.

В июле на сайте 74.ru стартует новый сервис «Кто твой кандидат?». Проект поможет избирателям узнать претендентов от своего округа, познакомиться с каждым, сравнить оппонентов, задать им вопросы и в итоге сделать осознанный выбор, от которого будет зависеть качество жизни в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления