Город Батл силачей состоится 12 июня на Кировке

Батл силачей состоится 12 июня на Кировке

12 июня в 11:30 на челябинской Кировке стартует первый в стране форум «Готов к труду и обороне». Сейчас на главной пешеходной улице города заканчивается монтаж спортивных площадок.

Благодаря Военно-спортивному фонду-Урал легендарный спортивный комплекс ГТО шагнул в регионы. Руководители фонда, депутат гордумы Денис Девяткин и депутат Госдумы Александр Кретов уверены, что участие в форуме подстегнет южноуральцев к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Сдать нормы ГТО и получить значок сможет в эти дни каждый. Если, конечно, пробежит стометровку, отожмется, достанет кулаками землю и метко выстрелит из винтовки. На площадках пройдут соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, большому теннису, различным видам боевых искусств, показательные выступления и мастер-классы спортивных федераций Челябинска. Участники форума увидят авиашоу и выставку военной техники.

Форум ГТО примет гостей из Екатеринбурга, Уфы и Москвы. Первыми спортивные нормы будут сдавать глава региона Борис Дубровский, активно поддержавший мероприятие, и команда правительства региона. Школьники, студенты и трудовые коллективы также выставят свои команды, в волейбольном турнире сойдутся ветераны.

Одной из изюминок форума станет выступление стронгменов. Титулованные спортсмены из Челябинска, Южноуральска и Екатеринбурга продемонстрируют свою силу и выносливость. Сергей Быков по прозвищу Бизон будет отстаивать честь Южноуральска, Валерий Чернозубов по прозвищу Человек-гора выступит за Екатеринбург. Самая сильная девушка страны Марина Кигелева по прозвищу Броня – за Челябинск. Вызов Броне кинет перспективная спортсменка Виктория Быкова из Челябинска. «Силачам Руси» предстоит буксировка бронированного автомобиля Урал семейства «Тайфун».

Депутат Госдумы и известный боксер Николай Валуев дополнит представительство силачей на форуме в качестве почетного гостя форума.

Победители южноуральского форума поедут в Москву, где в конце июля пройдет Х форум ГТО, в котором участвует более 100 тысяч человек со всей России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления