RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экспертов Общественной палаты пригласили на площадку Томинского ГОКа

Экспертов Общественной палаты пригласили на площадку Томинского ГОКа

Эксперты рабочей группы по вопросам устойчивого развития при Общественной палате Челябинской области побывают на Михеевском ГОКе, чтобы познакомиться с реализованным проектом добычи и обогащения медно-порфировых руд, а также совершат поездку на площадку размещения проектируемого Томинского ГОКа. Соответствующее предложение общественников приняла Русская медная компания.

Планируется, что к 20 июня все материалы ОВОС по Томинскому ГОКу будут доступны для всех заинтересованных.

Мероприятие состоится в первой декаде июля этого года. Дата определена с учетом того, что к этому сроку участники экспертной группы смогут получить и полноценно проанализировать материалы предварительной ОВОС (оценки воздействия на окружающую среду).

В ходе первого этапа общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду проекта Томинского ГОКа сформировано техническое задание на проведение оценки воздействия. В настоящий момент работа проектной организации завершена (материалы подготовлены столичной компанией «Бранан Энвайронмент»). Отчет по ОВОС будет размещен в 26 точках на территории Сосновского и Коркинского районов и на сайте компании.

«Мы рады гостям, нам есть что показать, чем гордиться помимо современного производства – стараемся поддерживать высокий уровень культуры персонала, благоустраивать территорию, – отметили в руководстве Михеевского ГОКа. – Весной высажено более 500 деревьев и кустарников. Это растения, адаптированные к здешним степным условиям: берёза, ель, рябина, шиповник, ива. Для газонов специально привезли плодородную почву и засеяли семенами многолетних трав. Осенью запланирована посадка еще не менее тысячи деревьев. Мы рассчитываем не только восстановить зеленый массив, который был здесь до начала строительства, но и заметно приумножить его. Не забываем и о других составляющих обустройства территории. Продолжаем асфальтирование, делаем уютные беседки и места отдыха на свежем воздухе для персонала, а также многое другое».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления