Город В детских лагерях Челябинской области обнаружили проблемы с водой

В детских лагерях Челябинской области обнаружили проблемы с водой

В детских загородных лагерях Челябинской области специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили нарушения по маркировке пищевой продукции, подготовке систем водоснабжения, а также неудовлетворительные анализы воды. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Роспотребнадзор принял 744 детских лагеря. Начали работу 692 лагеря, в которых отдыхает 76 508 детей, из них 36 лагерей – загородного типа. За городом отдыхает 11 614 детей, открыты один загородный лагерь санаторного типа на 150 мест и семь детских санаториев на 681 ребенка.

Уточняется, что за нарушения применены меры административного принуждения. По результатам неудовлетворительных анализов были направлены телефонограммы о принятии мер, после повторных анализов вода соответствовала нормативам. Все мероприятия проводились с обязательными лабораторными исследованиями, которые подтверждают безопасность питания и питьевого режима. Проанализировано 227 проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям, нестандартных 23, по микробиологическим показателям исследовано 239 проб, нестандартных – пять, две пробы сока, на полноту вложения 69 блюд, одно из них оказалось нестандартным.

Проверки прошли в 24 учреждениях отдыха, в плановом порядке контролеры побывали в 17 лагерях, внепланово – в семи. Во всех случаях были выявлены нарушения санитарного законодательства, составлено 24 протокола об административных нарушениях, они находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления