RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-директора ОГУП «Челябинскавтодор» арестовали по подозрению во взятках

Экс-директора ОГУП «Челябинскавтодор» арестовали по подозрению во взятках

В Челябинске по подозрению в получении, а затем и передаче взятки в особо крупном размере задержан бывший директор областного государственного унитарного предприятия (ОГУП) «Челябинскавтодор» 36-летний Константин Овчинников. По решению суда чиновник на два месяца заключен под стражу, сообщили в аппарате Центрального райсуда.

ОГУП «Челябинскавтодор» – основное предприятие по строительству и обслуживанию дорог общего пользования на территории Челябинской области. Отвечает за обеспечение сохранности автодорог областного значения, бесперебойного движения по ним, а также организует работы по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения.

Константин Овчинников был задержан в минувший четверг, 5 июня. В отношении него региональным следственным управлением возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 290 и части 5 статьи 291 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере и дача взятки в особо крупном размере).

«6 июня суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Овчинникова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, – рассказали в суде. – Адвокаты подозреваемого просили избрать любую иную меру пресечения, однако суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что вне изоляции от общества подозреваемый может скрыться от органов следствия, повлиять на свидетелей, помешать производству дела. Кроме того, учтена тяжесть инкриминируемого ему деяния».

Следственные органы пока официально не комментируют информацию.

Добавим, что Константин Овчинников уволился из ОГУП в феврале этого года по собственному желанию. Его место в настоящее время занимает Дмитрий Борисенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления