RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выборы губернатора Челябинской области назначили на 14 сентября

Выборы губернатора Челябинской области назначили на 14 сентября

Выборы губернатора Челябинской области пройдут в единый день голосования, 14 сентября. Соответствующее решение сегодня, 10 июня, на внеочередном заседании приняли депутаты регионального Заксобрания, передает из ЗСО корреспондент Chelyabinsk.ru.

В опросе на сайте 74.ru, посвященном выдвижению Дубровским своей кандидатуры на выборы губернатора, с середины мая приняли участие почти 3000 чел. Результаты голосования представлены здесь.

Как уточнил вице-спикер ЗСО Семен Мительман, депутаты по закону должны назначить выборы не раньше, чем за 100 дней до дня голосования, и не позже, чем за 90 дней. Так как единый день голосования в России попал на второе воскресенье первого месяца осени, то выборы губернатора и предложили назначить на 14 сентября.

Дата выборов одобрена южноуральскими парламентариями единогласно.

О выборах главы региона и утверждении новой схемы управления Челябинском читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Предварительный отбор кандидатов на пост губернатора уже начался в «Единой России». На праймериз партии выступит врио главы региона Б. Дубровский. О его перспективах и соперниках читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru. В конце июня на сайте 74.ru стартует новый сервис «Кто твой кандидат?». Проект поможет избирателям узнать претендентов от своего округа, познакомиться с каждым, сравнить оппонентов, задать им вопросы и в итоге сделать осознанный выбор, от которого будет зависеть качество жизни в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления