RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рождаемость на Южном Урале с начала года выросла на 461 ребенка

Рождаемость на Южном Урале с начала года выросла на 461 ребенка

За четыре месяца с начала года в Челябинской области появилось на свет 16 175 младенцев. Если сравнить эту цифру с аналогичным периодом 2013 года, то это на 461 ребенка больше, сообщили сегодня в пресс-службе регионального минздрава.

Изменился и показатель младенческой смертности – как по городам, так и сельским поселениям. На Южном Урале за четыре месяца он снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36,6%: с 9,95 до 6,3 на 1000 родившихся живыми.

Показатель младенческой смертности в регионе на 22,2% ниже показателя младенческой смертности на территории России и на 1,6% УрФО.

«Челябинская область достигла больших результатов благодаря условиям, которые создаются для беременных женщин, – отметила замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова. – Сегодня возможности выносить ребенка стали значительно лучше. С медицинской позиции это значит, что мы практически каждой женщине, которая находится в репродуктивном возрасте, можем обеспечить рождение здорового малыша, если она не имеет заболеваний, которые являются противопоказаниями для вынашивания беременности. Если еще пять лет назад было достаточно много медицинских противопоказаний к вынашиванию беременности, то на сегодняшний день остались только тяжелые заболевания, приводящие к инвалидизации. Медицина перешла на новый уровень».

Основную долю среди детей, умерших в первый год жизни в 2014 г., составили «маловесные» дети – с низкой и экстремально низкой массой тела (менее 1000 гр.). Вместе с тем благодаря современным методам лечения и реабилитации число умерших недоношенных детей в Челябинской области заметно снижается – с 35 детей в 2013 г. до 23 малышей в 2014 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления