RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЗСО назначит дату выборов губернатора и изменит схему власти в Челябинске

ЗСО назначит дату выборов губернатора и изменит схему власти в Челябинске

Сегодня, 10 июня, депутаты Заксобрания области на внеочередном заседании назначат дату выборов губернатора региона, а также рассмотрят законопроекты о создании в Челябинске двухуровневой системы местного самоуправления (МСУ). Об этом говорится в повестке заседания.

Как уточняет пресс-служба южноуральского парламента, будет рассмотрен проект постановления «О назначении выборов губернатора Челябинской области», а также пакет законопроектов, регламентирующих переход муниципалитета на двухуровневую систему самоуправления – «О статусе и границах Челябинского городского округа и внутригородских районов в его составе» «Об осуществлении местного самоуправления в Челябинском городском округе», о внесении изменений в приложение к закону «О наименованиях органов местного самоуправления и глав муниципальных образований в Челябинской области», о проекте закона области «О порядке избрания и отдельных полномочиях глав некоторых муниципальных образований Челябинской области».

Южноуральская столица первой из крупных российских городов переходит на двухуровневую систему самоуправления. В Челябинске будет семь райсобраний и 170 депутатов. В гордуму войдут 49 человек. У каждого района появятся свои глава и сити-менеджер. Такая инициатива была одобрена 4 июня на публичных слушаниях в администрации областного центра с участием порядка 300 горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления