RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Анастасия Белякова из Златоуста выиграла чемпионат Европы по боксу

Анастасия Белякова из Златоуста выиграла чемпионат Европы по боксу

Анастасия Белякова

Анастасия Белякова из Челябинской области стала победительницей чемпионата Европы по боксу в Бухаресте в весовой категории до 64 килограммов, сообщает пресс-служба федерации олимпийского бокса области.

Уроженка Златоуста, воспитанница тренера Евгения Тарасова Анастасия Белякова была единственной представительницей Южного Урала на турнире. Она последовательно одолела соперниц из Германии, Чехии и Польши, а в финале нанесла поражение четвертьфиналистке Олимпиады-2012 британке Наташе Джонас – 3:0.

«С этой спортсменкой я уже встречалась на ринге, правда тогда победить не удалось. В финале чемпионата Европы я хорошо настроилась, и реванш состоялся. Однако самым сложный бой на этом турнире для меня был в полуфинале. Соперница из Польши не давала расслабиться и старалась работать первым номером», – поделилась с пресс-службой федерации Олимпийского бокса Челябинской области Анастасия Белякова.

По словам южноуральской спортсменки, в родном Златоусте она пробудет недолго. Уже через несколько дней чемпионка Европы отправится в Португалию в составе национальной команды. «Тренировочный сбор будет больше носить восстановительный характер. Погреемся на португальском солнышке, покупаемся в море. Однако о тренировках тоже забывать не будем. В ноябре меня ждет новый вызов – чемпионат мира по боксу среди женщин. Так что буду готовиться еще интенсивней», – заявила Анастасия Белякова.

Добавим, что женская сборная России по итогам первенства Европы завоевала пять наград – две золотые, одну серебряную и две бронзовые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления