RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский дзюдоист выиграл этап гран-при по дзюдо на Кубе

Челябинский дзюдоист выиграл этап гран-при по дзюдо на Кубе

Челябинский дзюдоист Ренат Саидов выиграл этап гран-при в Гаване. В престижных состязаниях в столице Кубы участвовали 293 спортсмена и спортсменки из 39 стран, сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко.

Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера взял верх в категории свыше 100 кг над молодым хозяином татами Алексом Мендоса Гарсия, серебряным призером чемпионата мира и трех чемпионатов Европы Барна Бором из Венгрии (за 23 секунды) и в финале – над британцем Кристофером Шеррингтоном.

В общекомандном зачете россияне финишировали на четвертом месте. На их счету восемь медалей, в том числе две золотые и шесть бронзовых. Впереди наших соотечественников оказались соперники из Грузии, Кубы и Франции.

Р. Саидов входит в шестерку сильнейших тяжеловесов мирового рейтинг-листа, является лидером и главным претендентом в российской сборной на участие в домашнем чемпионате мира, который пройдет в арене «Трактор» с 25 по 31 августа. Его основной конкурент – серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион России – Александр Михайлин принял решение завершить профессиональную карьеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления