RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Звезды телешоу помогут собрать средства на лечение маленького челябинца

Звезды телешоу помогут собрать средства на лечение маленького челябинца

Победители шоу «Наш выход» семья Калининых из Челябинска и участница «Битвы хоров» из Катав-Ивановска Екатерина Маслова откроют своими номерами благотворительный спектакль на сцене челябинского Камерного театра. Все собранные с продажи билетов средства пойдут на лечение девятимесячного Ромы Дубовца, получившего серьезную травму в результате несчастного случая, сообщили в пресс-службе театра.

Маленький Рома Дубовец упал с кроватки, когда ему было пять месяцев. Малыш, получив закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, впал в кому. Ему была сделана операция по удалению гематомы. Чтобы ребенок мог дышать, врачам пришлось сделать трахеостомию – разрез в шее, куда вставляется специальная трубка.

Рома всему учился заново – держать головку, шевелить ручками и ножками, улыбаться, брать в ручки погремушку. Из-за сильного отека в трахее – трахеостому нельзя снять, потому ребенку сейчас требуется особый уход – регулярные расходы на катетеры, фильтры, компрессы и другие медикаменты превышают сумму в 15 тысяч рублей. Кроме того, родители ребенка выяснили, что специализированное лечение детей с трахеостомией проводится в Германии и Израиле, в России таких специалистов практически нет. По примерным подсчетам, итоговая сумма на дорогу, лечение и проживание в зарубежных клиниках может составить более полумиллиона рублей.

Реквизиты для перечисления средств можно посмотреть здесь.

«На просьбу родителей о помощи откликнулись представители общественных, благотворительных и культурных организаций региона, – рассказали в пресс-службе. – В результате родилась идея сыграть благотворительный спектакль, который откроют челябинские звезды федеральных семейных шоу-программ. На сцене Камерного театра зрители увидят спектакль «Феличита», который заслужил высочайшую оценку критиков, покорил челябинских зрителей, а также публику Сочи и Адлера, Екатеринбурга, Магнитогорска и Оренбурга».

Все собранные средства от продажи билетов пойдут на текущее лечение Ромы, а также на поездку.

Мероприятие состоится 10 июня в 18:00 по адресу: город Челябинск, ул. Цвиллинга,15. Всю информацию о приобретении билетов можно получить в кассах Камерного театра по телефону 263-30-35.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления