RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город 12 июня в Кунашаке широко отпразднуют областной Сабантуй

12 июня в Кунашаке широко отпразднуют областной Сабантуй

12 июня в Кунашакском районе пройдет празднование областного Сабантуя. В мероприятии примет участие глава региона Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе регионального конгресса татар.

Народные гуляния пройдут в живописном месте близ поселка Кунашак, на берегу озера Чебакуль. Для гостей выступит популярная татарская группа «Казанские парни», соседи из Башкирии привезут звездный состав Учалинской филармонии, а из Татарстана прибудет делегация города Азнакаево, известного на всю Россию не только своими мастерами этнографической куклы, но и народными коллективами. Достаточно популярный среди молодежи талантливый певец Ильшат Хамадиев приедет из Набережных Челнов.

30 полуфиналисток четвертого национального конкурса красоты и таланта «Татарочка» также не останутся в стороне. Девушки покажут свое мастерство хозяек и проведут символическую экскурсию по музею татарского быта.

Начало мероприятия в 12:00. Приглашаются все желающие.

Участие в Сабантуе примет глава региона Борис Дубровский. «Вместе с гостями праздника глава региона станет свидетелем всероссийского юношеского турнира по национальной борьбе куреш, эти соревнования впервые примет Челябинская область, – рассказали в пресс-службе. – На площадке Сабантуя за право стать сильнейшим поборются ребята 13-15 лет».

Традиционные скачки, народные игры – все это создаст уникальную атмосферу многонационального праздника. Предусмотрена и детская часть программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления