Город Сто баллов на ЕГЭ по литературе набрали шесть южноуральских выпускников

Сто баллов на ЕГЭ по литературе набрали шесть южноуральских выпускников

В Челябинской области шесть выпускников набрали на едином государственном экзамене (ЕГЭ) по литературе по 100 баллов, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки сегодня, 6 июня.

Школьники Южного Урала сдавали ЕГЭ по литературе и географии 26 мая. В экзамене по географии приняли участие 120 обучающихся, по литературе – 595. Для проведения экзаменов был открыт 21 пункт проведения по всей области, из них семь в Челябинске.

Максимальный результат показали три выпускника из Челябинска и по одному из Миасса, Магнитогорска и Сосновского района. Кроме того, один из стобалльников – выпускник предыдущего года из областного центра.

По результатам ЕГЭ по географии три человека (2,5% от общего числа сдававших экзамена) не достигли минимального количества баллов, по литературе – 18 человек (3%).

Напомним, 9 июня школьникам предстоит пройти государственную итоговую аттестацию по информатике и ИКТ, биологии и истории, 11 июня – по обществознанию и химии. Всего в этом году в Челябинской области смогут сдать ЕГЭ в основной период около 15 тысяч выпускников. Для проведения экзаменов открыт 101 пункт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления