Город Военные со всего ЦВО начали танковый биатлон в Чебаркуле

Военные со всего ЦВО начали танковый биатлон в Чебаркуле

На Чебаркульском полигоне проходят окружные соревнования по танковому биатлону. 16 экипажей со всего Центрального военного округа соревнуются в скорости, меткости и даже спортивной подготовке самих танкистов, сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Танковый биатлон на Чебаркульском полигоне проходит во второй раз. Протяженность маршрута, по которому следуют танки Т-72, составляет 7 км. На пути установлено два огневых рубежа и шесть препятствий.

Так же, как и в обычном биатлоне, здесь танкисты стараются оторваться на дистанции и затратить как можно меньше времени на стрельбу. За промахи назначают штрафные круги. По результатам напряженной борьбы в индивидуальной гонке и эстафете военнослужащие юргинской мотострелковой и чебаркульской танковой бригад набрали равное количество очков.

В четверг, 5 июня, на полигоне начался спортивный этап соревнований, включающий переползание танкистов с ящиками для боеприпасов на скорость. Именно этот этап определит победителей биатлона.

При выполнении комплексного упражнения в составе экипажа офицерам и солдатам необходимо пробежать стометровку, преодолеть лабиринт, стенку, разрушенную лестницу, колодец с ходом сообщения, 30-метровый рукоход, ров с водой, метнуть гранату и переползти с двумя 25-килограммовыми ящиками для боеприпасов.

«В случае, если и в спортивном этапе будут набраны равные очки, что вполне возможно в упорной борьбе уральских и сибирских танкистов, то победитель будет определен исходя из важности пораженных целей на биатлоне, – рассказал главный судья соревнования полковник Рамиль Гилязов. – Так нет шансов у экипажа, который, поразив мишени гранатометного расчета и вертолета, промахнулся по мишени танка».

Репортаж с увлекательного мероприятия – на телеканале 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления