RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый глава челябинской митрополии провел молебен в кафедральном соборе

Новый глава челябинской митрополии провел молебен в кафедральном соборе

Епископ Никодим

Сегодня, 5 июня, в Челябинск прибыл новый управляющий митрополией – епископ Никодим. Он провел торжественный молебен в Свято-Симеоновском кафедральном соборе и поприветствовал духовенство и верующих.

«Я приехал в Челябинск с чувством радости, – признался владыка Никодим. – Когда берешься за послушание, которое дает тебе церковь, всегда берешь ее с радостью. И неважно, где будешь проходить служение, важно то, что будешь трудиться для Господа и для людей».

Епископ Никодим заявил, что планирует усилить работу в направлении строительства храмов. «Даже сегодня, когда мы молились, люди не уместились, была давка, – сказал он. – Это говорит о том, что мало храмов и их надо строить, причем большие. Конечно, одно из неотъемлемых направлений деятельности – работа с молодежью, людьми различных возрастов, помощь страждущим, тем, кто ожидает помощь и, к сожалению, иногда ее не получает. Будем стараться восполнить недостаток и принести свои труды во славу православной церкви».

О том, как встретили нового управляющего Челябинской митрополией духовенство и верующие читайте сегодня на сайте Chelyabinsk.ru в рубрике «Подробности».

Как информировал Chelyabinsk.ru, в конце мая в Санкт-Петербурге состоялось заседание Священного синода РПЦ под председательством Патриарха Кирилла. На нем было принято решение о переводе митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана на служение в Ульяновск. Челябинскую митрополию возглавил епископ Енисейский и Норильский Никодим.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления