Город Челябинск примет региональный финал турнира «Кожаный мяч»

Челябинск примет региональный финал турнира «Кожаный мяч»

В субботу, 7 июня, стадион «Центральный» в Челябинске примет региональный финал Всероссийских соревнований по футболу в рамках юбилейного 50-го турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».

Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан 50 лет назад году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. В соревнованиях прошлого года приняли участие 537 тысяч юных футболистов из 40 тысяч школ России.

В финальных матчах регионального тура встретятся сильнейшие футбольные команды в средней и старшей возрастных группах из общеобразовательных и спортивных школ Челябинска. Победители регионального тура в средней возрастной группе отправятся на всероссийский финал в Екатеринбург. А главным событием турнира станет Московский всероссийский финал соревнований 2014 года в старшей возрастной группе, который пройдет в сентябре на одном из центральных стадионов столицы.

Среди гостей финала ожидаются звезды отечественного футбола, представители органов власти и ветераны турнира «Кожаный мяч». Послом турнира 2014 года стал полузащитник московского «Спартака», игрок сборной России Денис Глушаков. Финалистов и призеров соревнований ждут ценные призы и подарки, а также поездка в международный футбольный лагерь в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления