Город За двухнедельную акцию приставы собрали в счет алиментов 4,7 млн рублей

За двухнедельную акцию приставы собрали в счет алиментов 4,7 млн рублей

Южноуральские приставы собрали долги по алиментам на общую сумму более 4,7 миллионов рублей. Таков итог акции «Судебные приставы – детям», проходившей с 12 по 30 мая, сообщила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

В течение двух недель приставы навестили 2335 должников, уклоняющихся от исполнения родительских обязанностей. 327 человек поспешили погасить полностью или частично свои долги перед детьми, оплатив алименты на сумму более 4,7 миллионов рублей. В ходе рейдов было составлено 133 акта ареста (описи) имущества. Совокупная стоимость арестованного имущества составила около трех миллионов рублей.

«Тем, кто не имеет средств к существованию, но является вполне трудоспособным, судебные приставы вручали требования в центры занятости населения для дальнейшего трудоустройства, – рассказала Шебанова. – Всего во время рейдов исполнители встретились с 732 нетрудоустроенными должниками и выдали им данные требования. В случае их неисполнения безответственных родителей ждут штрафные санкции и предупреждения об уголовной ответственности с дальнейшим возбуждением уголовных дел. За три недели рейдов вынесено 1026 таких предупреждений».

Акция завершилась поездкой судебных приставов в подшефный детский социально-реабилитационный приют поселка Солнечный. В канун Международного дня защиты детей они подарили ребятам спортивный инвентарь для активного летнего отдыха, наборы для рукоделия и занятий творчеством, а также складной передвижной теннисный стол.

Уже не первый год УФССП по Челябинской области проводит акцию «Судебные приставы – детям» в три этапа. В августе судебные приставы вновь напомнят забывчивым родителям о необходимости собрать детей в школу, а заключительный этап состоится в преддверии Нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления