Город ТК «Кольцо» поможет утилизировать батарейки правильно

ТК «Кольцо» поможет утилизировать батарейки правильно

5 июня ТК «Кольцо» отмечает Всемирный день защиты окружающей среды. Социальный проект «Кто, если не мы» совместно с гипермаркетом Media Markt призывает всех, кто не равнодушен к экологии Челябинска, сдавать батарейки в специальные контейнеры.

В батарейках и аккумуляторах содержатся тяжелые металлы, которые вредны для здоровья человека и окружающей среды. Именно поэтому требуется переработка элементов питания отдельно от других видов отходов на специальных предприятиях.

С 5 июня по 8 июня все, у кого не поднимается рука выбросить батарейки просто в урну, могут принести их в гипермаркет Media Markt в торговом комплексе «Кольцо». На территории магазина находится специальный контейнер, где можно оставить отработанные элементы питания. Принимаются «таблетки», батарейки со знаками С, ААА, АА, 9V, D, а также аккумуляторы от ноутбуков и телефонов. Кроме того, каждого, кто принесет более 10 любых старых батареек, ждет скидка в 100 рублей на зарядное устройство для аккумуляторов Varta.

«Мы призываем всех утилизировать элементы питания правильно, тем более что Media Markt упростил нам задачу: собирает и увозит все это на специализированные предприятия! – говорят в ТК «Кольцо». – Давайте сделаем экологию Челябинска хоть чуточку лучше! Приходите в ТК «Кольцо», удачных вам покупок и хорошего настроения!»

ТК «Кольцо»,
адрес: Челябинск, ул. Дарвина, 18;
время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00;
Тккольцо.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления