RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Челябинска очистят от мусора Голубой карьер в городском бору

Жители Челябинска очистят от мусора Голубой карьер в городском бору

Завтра, 5 июня, в Челябинске сотрудники регионального управления Росприроднадзора в Международный день эколога очистят от мусора береговую полосу Голубого карьера, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что субботник впервые носит статус международного, так как проводится Управлением Росприроднадзора совместно с Республиками Беларусь и Казахстан. Решение провести экологическую акцию в этот день во всех субъектах РФ и двух республиках было принято в прошлом году на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

Cубботник на Голубом карьере начнется 5 июня в 10:00.

Участники субботника вместе очистят береговую линию одного из водоемов городского бора – Голубого карьера. Сбор мусора, в том числе использованной тары, будет осуществляться раздельно и сортироваться согласно четырем видам: стеклотара, стеклобой, пластиковые бутылки, алюминиевые банки и другие отходы. Такое разделение мусора позволит отправить пригодную для вторичного использования упаковку на обработку и в производство, остальное – на переработку.

«Из года в год сотрудники к управления Росприроднадзора по Челябинской области борются за чистоту родного города и принимают участие в акциях по поддержанию чистоты реки Миасс и водоемов Челябинска, – отмечает заместитель начальника информационно-аналитического отдела управления Александр Латышев. – Наше ведомство ежегодно участвует в экологических мероприятиях и на практике видит пользу этой деятельности: благодаря нашим совместным усилиям мусора становится меньше. Особенно важно поддерживать чистоту Голубого карьера, ведь это любимое место отдыха местных жителей. С помощью экологической акции мы сможем подать пример горожанам, показать, что окружающая природа нуждается в нашей заботе. И дело не только в сохранении ее живописной красоты, но и в обеспечении безопасности здоровья уральцев».

Голубой карьер раньше был местом добычи гранита, но после того, как месторождение было заброшено, карьер превратился в искусственный водоем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления