RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На выставке современного искусства в Челябинске представят «Синие носы»

На выставке современного искусства в Челябинске представят «Синие носы»

В пятницу, 6 июня, в Челябинском областном музее изобразительных искусств откроется выставка художников из собрания двух крупнейших музеев, которые работают в области современного искусства, – Московского музея современного искусства и «Мультимедиа арт музея» (Москва), сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

Публике будут представлены работы конца ХХ – начала ХХI века. Как известно, 90-е и нулевые годы в России были насыщены событиями, и концепция выставки подчеркнет их контрастность. Если 1990-е годы – это эпоха напряженных социальных перемен, которые переживались во многом болезненно и требовали немедленного осмысления, то главным маркером 2000-х годов стало активное вхождение в нашу жизнь виртуальной реальности, связанное, прежде всего, с развитием цифровых технологий, появлением социальных сетей, а также растущей доступности и того, и другого.

Экспозиция объединяет работы, выполненные известными российскими художниками, работающими в разных техниках (фотография, объекты, видео, инсталляция). Наш город вторым (после Костромы) принимает эту выставку. Но в Челябинском музее изобразительных искусств экспозиция будет дополнена работами художников группы «Синие носы» (Вячеслав Мизин и Александр Шабуров), а также Владислава Мамышева-Монро, Анны Складманн, Ростана Тавасиева и группы «Еликука».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления