RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ариант» привезет звезд на день рождения Увельского района

«Ариант» привезет звезд на день рождения Увельского района

В этом году Увельский район отмечает юбилей – свой вклад в праздник внесет агрохолдинг «Ариант».

«Юбилей – важное, глобальное событие. Хочется, чтобы оно запомнилось жителям и нашим гостям, поэтому подготовка идет масштабно. Заказаны юбилейные медали, и в первой декаде июня в сельских поселениях пройдут собрания, на которых эти награды будут вручены самым достойным землякам», – рассказал глава Увельского района Анатолий Литовченко.

12 июня состоится торжественное собрание в Доме культуры «Горняк», а 13 и 14 июня пройдут массовые мероприятия на центральной площади поселка Увельский и на стадионе. Также готовится к изданию фотокнига, в которой будут размещены информация и фотоматериалы о жизни и достижениях района за десять лет.

Самое главное событие, которого с нетерпением ждут жители Увелки, – грандиозное шоу с участием звезд Александра Малинина и Надежды Бабкиной. Такой подарок сделал агрохолдинг «Ариант» своему «подшефному» району.

Инвестиции агрохолдинга в Увельский район к 2015 году достигнут 15 миллиардов рублей. Так, уже вложены средства в два свинокомплекса в Березовском и Каменском. Еще два в поселке Михири и Красносельском будут запущены в этом году. Эти производства обеспечивают сотни рабочих мест, обеспечивающие сотни рабочих мест. В районе создан животноводческий кластер, который включает в себя не только откормочные комплексы, но и племенное и комбикормовое производство.

Предприятия «Арианта» в Увельском районе – это не только рабочие места, но и объекты инфраструктуры.

Депутат Государственной думы Александр Кретов считает, что именно эффективное взаимодействие власти и частного инвестора позволило добиться внушительных результатов. «И областная, и районная власти прилагают все усилия, чтобы частный инвестор чувствовал себя комфортно. И эти усилия порождают синергетический эффект, позволяя Увельскому району демонстрировать успех Южного Урала на самом высоком федеральном уровне», – сказал Александр Кретов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления