Город Ревизия челябинского жилфонда закончилась аукционом

Ревизия челябинского жилфонда закончилась аукционом

Комитет по управлению имуществом Челябинска насчитал 46 муниципальных объектов и 102 находящихся в частной собственности. 137 земельных участков не содержат строений, но длительное время находятся в заброшенном виде. Ревизия жилищного фонда будет продолжена.

Сначала предполагается разобраться с неэксплуатируемой муниципальной собственностью, проведя необходимые геодезические исследования. После освободившиеся участки будут выставлены на аукцион, при этом цена их окажется невысока: участки будут считаться с обременением, то есть новому владельцу придется сносить расположенные на них развалины самостоятельно.

В случае частной собственности к ее хозяину будут применяться меры административного воздействия, ведь согласно Гражданскому кодексу он несет ответственность за содержание своего имущества. По словам первого заместителя главы администрации Челябинска Натальи Котовой, нерадивых владельцев будут разыскивать и вести переговоры о приведении сооружений в порядок. В противном случае эти вопросы будут решаться в судебном порядке с применением мер принудительного воздействия.

Подробности читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления