RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Память жертв ашинской трагедии сегодня почтят на месте катастрофы

Память жертв ашинской трагедии сегодня почтят на месте катастрофы

Сегодня, 4 июня, на 1710-м километре транссибирской железнодорожной магистрали возложат цветы к мемориалу жертв ашинской трагедии, сообщает главное управление молодежной политики Челябинской области.

На железнодорожную платформу «1710 км» прибудет «Поезд памяти», в котором на место трагедии приедут приглашенные жители близлежащих городов, родственники погибших, а также представители правительства Челябинской области и Республики Башкортостан.

После минуты молчания цветы к мемориалу памяти также возложат представители Ассоциации родителей и родственников погибших и пострадавших в катастрофе, главы районов – Ашинского (Челябинская область) и Иглинского (Башкортостан), а также все те, кому дорога память о жертвах катастрофы. По традиции в конце митинга в небо запустят голубей.

Начало мероприятия запланировано на 11:00.

Напомним, что крупная железнодорожная катастрофа случилась в ночь на 4 июня 1989 года под Ашой. В результате утечки газа произошел мощный взрыв и сильный пожар двух встречных поездов «Адлер–Новосибирск» и «Новосибирск–Адлер», в результате погибли и были ранены сотни людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления