Город Улицы Челябинска начали украшать яркими арт-объектами

Улицы Челябинска начали украшать яркими арт-объектами

На челябинских улицах начали устанавливать первые объекты архитектурного дизайна: яркие буквы Ч, стелу по образу златоустовской гравюры, цветочные машинки. Все это только начало на пути к изменению серого индустриального облика мегаполиса, заявил во время выездного совещания 3 июня глава городской администрации Сергей Давыдов.

На сегодня в разных районах областного центра появилось шесть дизайнерских объектов. Самый масштабный – девятиметровая разноцветная буква Ч на кольце по дороге в аэропорт Челябинск. Малые копии этой же задумки установлены в районе железнодорожного вокзала и на Университетской набережной рядом с перекрестком с улицей Академика Королева. Еще одна масштабная композиция – стела по типу златоустовской гравюры. На улице Володарского появилась и сейчас дорабатывается экомашинка, которая фактически будет превращена в яркую клумбу.

«Мне нравятся все объекты, потому что ничего подобного давно не появлялось, – сказал Сергей Давыдов. – Глава региона Борис Дубровский поставил главам муниципалитетов задачу изменить облик городов, в свете его поручений мы выполняем работу. Вообще Челябинск давно заждался каких-то свежих решений в плане уличной архитектуры. Нам бы хотелось, чтобы город стал выглядеть иначе, не таким серым и унылым, каким он бывает особенно в зимнее время и во время непогоды. Должны быть яркие пятна, композиции, которые бы вызвали желание поразмышлять и порадоваться за свой город, что он становится таким красивым».

Отметим, что все фигуры за свой счет изготовила и установила фирма «Элефант». Места предоставлены управлением архитектуры и градостроительства.

Подробнее о том, как Челябинск превратят в площадку для дизайнерского креатива и как горожане оценили первые шаги в этом направлении, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Сhelyabinsk.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления