Город Челябинский оперный театр завершит сезон балетом «Лебединое озеро»

Челябинский оперный театр завершит сезон балетом «Лебединое озеро»

Театральный сезон в опере продлится до 28 июня и завершится премьерой этого года – балетом «Лебединое озеро» в постановке главного балетмейстера театра Юрия Клевцова и одного из лучших театральных художников современности Дмитрия Чербаджи.

Как рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе театра, афиша июня рассчитана на самые разные предпочтения публики. Юные поклонники музыки и балета смогут на протяжении всего месяца посмотреть все самые яркие работы из репертуара театра.

Балетный сезон завершится показом спектаклей: «Жизель», «Слуга двух господ», «Щелкунчик», «Эсмеральда», «Спящая красавица», «Анюта». Список венчает громкая премьера сезона – «Лебединое озеро», где в главных партиях на сцену выйдут народная артистка России Татьяна Предеина и Алексей Сафронов. В балетных составах июня главные партии в спектаклях будут танцевать: прима труппы Татьяна Предеина, японский танцовщик Ясуоми Акимото, замечательные танцовщики Екатерина Тихонова и Валерий Целищев, заслуженные артисты России Татьяна Сулейманова и Александр Цвариани.

Особенной новостью в театре считают обновление декораций и реквизита в балете «Анюта». Как отметила прима балета Татьяна Предеина, обновление этого спектакля – это еще и сохранение памяти о великой русской балерине Екатерине Максимовой, чья судьба была тесно переплетена с челябинским театром.

Поклонникам оперетты театр предложит в июне четыре спектакля: «Сильву», «Мистера Икс» и «Марицу» Кальмана, а также «Летучую мышь» Штрауса. В главных партиях будут заняты: Николай Глазков, Наталья Заварзина, Гузелья Шахматова, Ярослава Прокофьева.

А в оперных спектаклях «Кармен» и «Трубадур» главные партии будут исполнять: Анастасия Лепешинская и звезда московской сцены Илья Говзич («Геликон-опера», Москва); Сергей Гордеев, Наталья Даренских и Сергей Сидоров.

Фото: Фото Андрея Голубева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления