Город Челябинцы открыли летний сезон купанием в запрещенных местах

Челябинцы открыли летний сезон купанием в запрещенных местах

В Челябинске 1 июня официально открылся купальный сезон. Первые отдыхающие уже пошли на пляжи, в том числе предпочитая купаться в запрещенных местах, сообщил на аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления гражданской обороны Александр Попатенко.

В 2013 г. в водоемах Челябинска утонул 21 человек. Все они купались на необорудованных пляжах.

Посещаемость на пляжах пока не слишком высокая в связи с относительно прохладной погодой. «Однако за выходные к матросам-спасателям поступило четыре обращения, – сказал Александр Попатенко. – Отмечу, что дополнительно две мобильные бригады спасателей будут следить за безопасностью в местах отдыха, где официально купание запрещено. В Челябинске таких мест около 30, часть из них имеет оборудованные пляжи, но без разрешения захода в воду. Везде стоят аншлаги, предупреждающие, что купаться нельзя, но горожан это не останавливает».

Так, чиновник отметил, что купание запрещено в реке Миасс, во всех карьерах, но именно там в жаркую погоду отмечается наплыв желающих окунуться в воду.

Напомним, что официально в Челябинске работает 12 подготовленных пляжей. В целях обеспечения безопасности людей на воде было увеличено количество подготовленных и аттестованных матросов-спасателей. Дежурят на муниципальных пляжах 78 человек. Помимо стационарных постов акваторию патрулируют спасатели на катерах. Службу они несут на трех катерах, 11 гребных лодках, 12 мотолодках. В распоряжении спасателей находится восемь комплектов водолазного снаряжения.

Пляжи будут доступны:
• на Шершнях: у плотины, «Западный», «Белый парус», в поселке АМЗ, на берегу по ул. Калининградской, пляж «Русские забавы» у поста ГИБДД;
• на озере Смолино: «Солнечный берег», пляжи на берегу по ул. Новороссийской, по ул. Ямпольской и Магнитогорской;
• на озере Первое: пляж у пер. Мамина, в поселке Чурилово.

Фото: Фото с сайта Orl.ec
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления