RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцам 3 июня в последний раз в этом сезоне раздадут саженцы

Челябинцам 3 июня в последний раз в этом сезоне раздадут саженцы

Во вторник, 3 июня, в 13:00 на площади Революции в последний раз в этом году жители Челябинска и области смогут бесплатно получить саженцы деревьев, сообщает официальный сайт правительства региона. Для этого организаторы экологической акции готовят самую масштабную раздачу в истории проекта.

С начала экопроекта «277 тысяч деревьев городу Челябинску» прошел почти год. За это время активисты провели десятки акций. Теперь из 277 тысяч деревьев осталось чуть менее 50 тысяч, большую часть которых можно будет забрать на последней раздаче.

«Завтрашняя акция по раздаче саженцев будет последней в этом году, – поделился организатор акции, Александр Галкин. – Мы подготовили рекордное количество деревьев за всю историю проекта – более 40 тысяч сосен и елей. Приглашаем каждого неравнодушного жителя нашего города и области в последний раз принять участие в озеленении родного края. Одновременно с Челябинском раздача деревьев пройдет и в Троицке».

Напомним, что бесплатные раздачи деревьев в рамках акции проходят по всей области. К проекту уже присоединились Магнитогорск, Карталы, Чебаркуль, Копейск, Троицк, Еманжелинск, а также Октябрьский, Красноармейский, Коркинский районы. Проект реализуется при поддержке исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который намерен высадить 277-тысячное дерево осенью 2014 года.

Саженцы предоставляют партнеры экопроекта – главное управление лесами Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления