Город Магнитогорская драма примет участие в фестивале Театра Наций

Магнитогорская драма примет участие в фестивале Театра Наций

Сегодня, 2 июня, артисты Магнитогорского театра драмы имени Пушкина выйдут на подмостки фестиваля, который проходит в Коломне, и представят спектакль по пьесе Алексея Щербака «Полустанок» в постановке главного режиссера театра Максима Кальсина, сообщили Chelyabinsk.ru в министерстве культуры.

XII фестиваль театров малых городов России, организованный Театром Наций при поддержке министерства культуры России, принял в Коломне почти 20 театров из разных регионов России. К просмотру заявлено 16 спектаклей. В жюри фестиваля вошли ведущие театральные критики России. Помимо конкурса участников форума ждут семинары, мастер-классы, тренинги, встречи с деятелями российской культуры.

В Коломну Магнитогорский театр драмы имени Пушкина приехал из Новосибирска, где принял участие в фестивале «Ново-Сибирский транзит». Форум приводился в третий раз, но уже обрел статус и значимость межрегионального. На этот раз в нем участвовало 17 театральных постановок из 115 заявленных.

Магнитогорская труппа представила в Новосибирске премьеру прошлого сезона – спектакль «Время женщин» и получила приз «За лучшую работу художника».

Фото: Фото с сайта Dramteatr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления