RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дубровский попал в группу губернаторов с высоким рейтингом эффективности

Дубровский попал в группу губернаторов с высоким рейтингом эффективности

Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский попал в группу глав регионов с высоким рейтингом эффективности. В исследовании, обнародованном 2 июня Фондом развития гражданского общества, он расположился на 30–34 позиции с 72 баллами, прибавив три позиции по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

В числе лидеров из Уральского федерального округа тюменский губернатор Владимир Якушев (седьмое место), его свердловский коллега Евгений Куйвашев – на 61-й строчке в группе глав регионов средней эффективности. У новичка исследования – курганского губернатора Алексея Кокорина – 73–74 позиция. Глава Пермского края Виктор Басаргин оказался на 76–78 месте, потеряв три позиции.

Лучший российский губернатор работает в УрФО. Это глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, набравший 98 баллов. Он становится первым уже во второй раз.

Стоит отметить, что Фонд развития гражданского общества возглавляет бывший руководитель управления внутренней политики администрации президента Константин Костин. Рейтинг, составляемый им, является интегральным исследованием на основе пяти тематических модулей. Первый основан на результатах исследования фонда «Общественное мнение» «Георейтинг» (опрашивается 56 900 респондентов, погрешность один процент) и экспертной оценке. В него входят ответы населения на вопросы, связанные с оценкой деятельности главы конкретного субъекта федерации, положения дел в регионе, а также оценка положения дел, данная экспертами.

Второй модуль основан на данных о соотношении доходов и расходов населения в конкретном регионе. Третий формируется на положении конкретного региона в рейтинге социального самочувствия регионов России. Четвертый складывается частично из результатов исследования фонда «Общественное мнение» «Георейтинг» с использованием ответов на два вопроса: как бы вы сегодня оценили состояние экономики своего субъекта РФ (учитывались результаты ответа «хорошее»)? Как вы считаете, состояние экономики своего субъекта РФ (учитывались результаты ответа «улучшается»)? Пятый модуль оценивает соотношение позитивной и негативной информации в СМИ о деятельности главы конкретного региона.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления